Уголовное дело на мэра Михайловки Фомина завалялось в суде

1 минута
Уголовное дело на мэра Михайловки Фомина завалялось в суде
Все никак не начнется процесс над главой Михайловки — 40-летним Сергеем Фоминым, которое поймало на должностном преступлении региональное УФСБ.

Фомин обвиняется по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления». Максимальная мера наказания – до семи лет колонии с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дело поступило в Михайловский районный суд еще 12 октября. Его сразу же передали в производство федеральной судьи Варвары Даньковой. Однако спустя 10 дней, 22 октября, первое заседание так и не назначено. Мэра уже можно судить, но почему-то еще не начали.

Напомним, что по версии обвинения, Фомин, зная о невыплате бизнесменом арендной платы за муниципальную землю, не предпринял попыток разорвать договор и вернуть в бюджет более 2,1 миллионов рублей неосновательного обогащения.

Читайте также