Уголовное дело возбудили по факту хищения денег студентов сотрудниками Волгоградской физакадемии

1 минута
Уголовное дело возбудили по факту хищения денег студентов сотрудниками Волгоградской физакадемии
Уголовное по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» возбуждено по факту хищения бюджетных денег в Волгоградской академии физической культуры.

Напомним, что речь идет о средствах, которые должны были пойти на материальную помощь и стипендии студентам. Преступление выявила прокуратура по результатам надзорной проверки.

Важно, что дело пока возбуждено по факту. Известно, что речь идет о 50 тысячах рублей, однако сумма может увеличиться — следователи не исключают, что будут установлены дополнительные эпизоды. В чьи именно карманы ушли деньги, выясняет СУ СКР по Волгоградской области.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, присвоивших бюджетные средства, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ранее ректор ВГАФКа Виктор Якимович публично назвать конкретные цифры, а также ФИО и должности лиц, которые были ответственны за эти деньги, отказался.

Читайте также