В какой партии больше всего миллионеров: расследование «Острова Свободы»

1 минута
В какой партии больше всего миллионеров: расследование «Острова Свободы»

Редакция «Острова Свободы» взялась выяснить, в какой партии, представленной в Волгоградской областной думе, больше всего миллионеров.

В нынешнем созыве областной думы нет простых врачей, учителей, рабочих заводов, зато очень много толстосумов – миллионеров. Это в годы СССР различного рода Советы (ранее так назывались думы) состоялись из людей труда. Сегодня представительные органы комплектуются, в основном, из тех, у кого есть деньги. Много денег. Очень много денег. Даже КПРФ и та встала на путь сотрудничества с капиталистами, которых энергично продвигает в думы.

Но начнем по порядку. Целиком из миллионеров состоят фракции трех партий в областной думе. Это ЛДПР, «Справедливая Россия» и Партия пенсионеров. 100 процентов депутатов от этих партий в региональном парламенте являются миллионерами. То есть, в этих трех фракциях нет ни одного бедного человека, или даже со средним достатком – исключительно миллионеры. Три партии в волгоградском парламенте – это партии миллионеров!

Например, справедливоросс Самвел Аветисян заработал за прошлый год 23,7 миллиона рублей. Александр Кузьмин, из фракции ЛДПР – 18,6 миллионов рублей.

«Единая Россия» значительно отстает от вышеперечисленных политических партий. В Волгоградской областной думе, во фракции «партии власти» депутаты – миллионеры составляют 88,9 процентов от общей численности. Из общей массы выбиваются депутаты Волоцков, Мицукова и Пыльнев (ранее судимый за кражу). Они трое единственные единороссы, кто заработал в 2019 году меньше миллиона.

КПРФ под руководством Тамары Головачевой, на 80 процентов представлена в облдуме миллионерами. Из пяти депутатов – коммунистов не миллионер лишь один, товарищ Иванов из Михайловки. Кстати, лидер волгоградских коммунистов товарищ Головачева – тоже миллионер, и обладатель двух квартир! Вот такие они, борцы за счастье трудового народа.

Читайте также