В колонию отправили волгоградца, покалечившего сына в попытке скрыться от полиции

1 минута
В колонию отправили волгоградца, покалечившего сына в попытке скрыться от полиции
Городищенский районный суд вынес приговор 36-летнему Алексею Зубареву, который изувечил родного сына, пытаясь пьяным скрыться от полиции на Chevrolet Lacetti.

Мужчина признан виновным по статье «Нарушение лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

— Вину в содеянном мужчина полностью признал, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Суд приговорил его к трем годам колонии-поселения и последующим лишением права управления транспортным средством на год.

Напомним, что инцидент произошел 22 июня. Зубарев выпил, взял сына и поехал на речку. Когда он двигался в сторону СНТ «Птицевод», в зеркало заметил автомобиль ДПС. И решил скрыться, чтобы не быть привлеченным к ответственности. Но не справился с управлением. Машина опрокинулась, ребенок с переднего пассажирского сиденья выпал. Итог — переломы костей черепа и таза, ушиб головного мозга.

Отметим, что мальчик до сих пор проходит реабилитацию. Живет он с мамой. С ней же он проживал и до инцидента, стоившего его здоровью. Отец только изредка звал его в гости.

Читайте также