В обнаруженной в Волгограде безымянной свежей могиле покоится нерожденный малыш

1 минута
В обнаруженной в Волгограде безымянной свежей могиле покоится нерожденный малыш
Стало известно, как и откуда 17 марта на кладбище Краснооктябрьского района Волгограда появилось неучтенное захоронение.

В маленькой могилке, увенчанной букетом гвоздик и игрушкой, лежит ребенок. Малыш, которому не суждено было появиться на свет, хотя мама с папой очень его хотели и ждали. Но судьба распорядилась иначе… Случилось то, что происходит во многих семьях и причиняет нестерпимую боль – выкидыш.

Вторым ударом для родителей, потерявших своего кроху, в России всегда становится столкновение с бюрократической машиной. Формально похоронить своего ребенка просто нельзя – нужна справка о смерти, а она не выдается. То есть захоронение в принципе не может быть официально зарегистрировано – и вовсе не по вине семьи. «Спасибо» нужно сказать депутатам, которые за долгие годы не смогли узаконить похороны умерших в утробе деток, заставляя и так переживших потерю людей самостоятельно копать могилу и встречаться с сопутствующими ужасами.

Важно, что чужие могилы не пострадали. Родители крохи вообще не совершили никакого преступления – им просто не повезло, что их ситуация стала достоянием общественности. Хотя, как ранее сообщал «Остров Свободы» со ссылкой на эксперта в похоронном деле, тысячи людей хоронят своих нарождённых деток. И обычно никто не привлекает внимания к чужому горю.

«Остров Свободы» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким семье. Нам очень жаль. Сил вам и терпения.

Читайте также