В суд направлено уголовное дело о ДТП с 12 пострадавшими узбеками в Волгоградской области

1 минута
В суд направлено уголовное дело о ДТП с 12 пострадавшими узбеками в Волгоградской области
В Городищенский районный суд Волгоградской области поступило уголовное дело на 25-летнего гражданина Узбекистана, который устроил ДТП с 12-ю пострадавшими, включая его самого.

По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, авария случилась в семь утра 30 июля 2021 года. Курбонбой Курбонбоев, будучи за рулем «Газели», ехал по «московской» трассе в направлении Иловлинского района. На 923-м километре он не справился с управлением. Машина перевернулась в кювет.

Причина, по которой произошла авария – отвинчивание колесных болтов автомобиля с последующим отсоединением задних левых парных колес. То есть Курбаев сел за руль технически неисправной «Газели».

Уголовное дело на Курбонбоя Ярашовича было квалифицировано по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и расследовалось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину он полностью признал.

Дело уже поступило в Городищенский районный суд, рассматривать его будет судья Елена Гапоненко. Максимальная мера наказания, которая может грозить Куранбоеву – до двух лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Первое заседание пока не назначено.

Читайте также