В Волгограде по факту гибели 13-летней школьницы в ванне возбуждено уголовное дело

1 минута
В Волгограде по факту гибели 13-летней школьницы в ванне возбуждено уголовное дело
13-летняя жительница Кировского района Волгограда погибла в ванне в своей квартире. Трагедия произошла вечером 5 августа.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, находящаяся в квартире старшая 17-летняя сестра заметила, что девочка долгое время не выходит из ванной комнаты и решила проверить все ли хорошо. Перед глазами девушки открылась страшная картина - младшая сестренка лежала без сознания и признаков жизни, при этом обеспечивающий подачу горячей воды газовый котел, находился во включенном состоянии.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть пострадавшей наступила от отравления окисью углерода.

Следственный комитет по Кировскому району следственного управления СК России по Волгоградской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности".

Сотрудникам СКР предстоит следственным путем выяснить причины трагедии и установить виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также