В Волгограде суд отпустил на свободу членов ОПГ, гнавшей «узбекский» Hennessy XO

1 минута
В Волгограде суд отпустил на свободу членов ОПГ, гнавшей «узбекский» Hennessy XO
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский облсуд оставил в силе приговор по делу о контрафакте на 65 миллионов рублей. Оставлен в силе приговор двум местным жителям Владимиру Зубу и Игорю Корсикову, а также гражданам Узбекистана: Алиму Хугаеву, Умрбеку Тиллаеву, Азизбеку Нурметову, Хурсанду Хонназарову, Гайрату Якубову.

— Контрафактный алкоголь разливался на подготовленных для этой цели складских помещениях в Городищенском районе Волгоградской области, находящихся в собственности Корсикова. При этом на бутылки со спиртосодержащей продукцией клеились этикетки и контрэтикетки с изображением чужих товарных знаков «Пять озер», OLMECA, Hennessy XO и другие.

Хотя заработали на контрафакту мужчины 65 миллионов, убытки правообладателей брендов составили 209 миллионов рублей.

— 8 декабря 2015 незаконная деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а произведенная и хранимая ими в целях сбыта немаркированная контрафактная алкогольная продукция изъята.

Дело рассматривалось Краснооктябрьским райсудом.  Зуб получил 5,5 лет колонии и штраф в 370 тысяч рублей, Хугалиев — аналогичный срок и 290 тысяч штрафа. Тиллаев, Нурметов,Хонназаров, Якубов — по пять лет. Корсиков — 3,5 года условно и штраф в размере 200 тысяч рублей.

— Вместе с тем, руководствуясь правилами зачета наказания, суд освободил Тиллаева, Нурметова, Хонназарова и Якубова от отбывания о наказания в связи с его фактическим отбытием.

И прокуратура, и сами осужденные пытались изменить приговор. Но тщетно. Областной суд оставил в силе решение Краснооктябрьского.

С приговором суда не согласились ни сторона защиты, ни сторона обвинения, обжаловав его в суд апелляционной инстанции. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил без изменения квалификацию действий виновных, а также вид и и размер назначенного им наказания.

Читайте также