В Волгограде задержали насильника 14-летней школьницы

1 минута
В Волгограде задержали насильника 14-летней школьницы
Сегодня, 1 августа, стали известно о задержании Дмитрия Соболева — многократно судимый за тяжкие преступления волгоградец, находящийся в розыске по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки.

— Около 20:00 субботы, 31 июля, в магазине «Магнит» по улице Алексеевская 19 был задержан, ранее объявленный в розыск за нападение на несовершеннолетнюю Дмитрий Соболев, — поделился в популярном городском сообществе «ВКонтакте» пользователь Ходай Йокы. — Задержание было произведено бдительными сотрудниками магазина и постоянным покупателем.

В полиции информацию о задержании подтвердили. По данным пресс-службы регионального Главка МВД, содействовавших в поиске опасного преступника ждет поощрение.

Напомним, что изувер изнасиловал ребенка 21 июля в Кировском районе Волгограда. Школьница возвращалась домой, когда на нее незнакомый ей мужчина славянской внешности. Личность установили в считанные часы и объявили Соболева в розыск. Скоро он отправится в колонию. Скорее всего, его ждет максимальный срок — он уже имеет судимости за изнасилование, убийство и грабеж.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Читайте также