Волгоградка Анастасия Полетаева вместе со своим любовником месяц избивала родного восьмилетнего сына

2 минуты
Волгоградка Анастасия Полетаева вместе со своим любовником месяц избивала родного восьмилетнего сына
В Волгограде за истязание восьмилетнего местного жителя к заключению в колонии приговорили его мать и отчима.

Мать мальчика зовут Анастасия Полетаева. Ей 24 года. Мужчину ее жизни — он мальчику не отец — Александр Митичкин, ему 27. Вместе они издевались над несчастным ребенком, которого женщина родила, но мамой так и не стала. Видимо, некоторым не дано.

Как выяснили следователи, распускала руки мамаша и ее хахаль месяц, в ноябре-декабре 2020 года. Страдал несчастный ребенок и морально, и физически. Спасли его педагоги, обеспокоенные, что он не ходит в школу. Они пришли по месту жительства семьи и обнаружили его — заплаканного, избитого…

Сейчас у мальчика все хорошо. Он живет с родным папой. Надзорные органы внимательно следят, чтобы его жизнь сложилась благополучно.

Уголовное дело на сладкую парочку изуверов расследовали сотрудники следственного отдела по Кировскому району регионального СУ СКР. Вину в инкриминируемых деяниях мать и отчим признали частично. Их судьбу решил судья Юрий Морозов — приговор огласили накануне, 10 июня.

Анастасия Полетаева признана виновной по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего», «Истязание малолетнего в составе группы лиц», и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей дали шесть лет колонии. Она взята под стражу в зале суда.

Александру Митичкину в качестве наказания, предусмотренного статьями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего» и «Истязание малолетнего в составе группы лиц» назначили восемь лет общего режима.

— Также судом удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу ребенка с каждого из осужденных по 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, — уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также