Волгоградские судьи отказались рассматривать уголовное дело на собравшихся травить зеков тюремщиков

1 минута
Волгоградские судьи отказались рассматривать уголовное дело на собравшихся травить зеков тюремщиков
Центральный районный суд Волгограда направил в Новгородский районный суд уголовное дело на сотрудников УФСИН России по Волгоградской области и руководителей коммерческих фирм Новгородской области.

Как пояснили в объединенной пресс-службе судов региона, в Волгограде дело рассматривать просто не могут. Центральному райсуду оно неподсудно.

– Согласно обвинительному заключению, местом совершения большинства расследуемых по уголовному делу преступлений, является Ермолинское сельское поселение в Новгородской области, что послужило основанием для передачи дела по подсудности в Новгородский районный суд.

Отметим, что печь идет о подделке документов и покушени на мошенничество. Обвиняемыми проходят Алексей Икрянников, Евгений Филимов, Владислав Шевченко, Вячеслав Кунин и Елена Кожина.

Икрянников начальником отдела тыла УФСИН России по Волгоградской области, Филомонов – его зам. Кунин состоял в должности коммерческого директора ООО «Рокайль», Кожина – гендиректора ООО «Вайлет» и менеджера ООО «Рокайль», Шевченко – гендиректора ООО «Плутос».

Совместно они решили украсть бюджетные деньги, выделенные на молоко для осужденных. Все просто – вместо молока налили какую-то белесую жидкость, которая могла отразиться на здоровье зеков самым печальным образом. Только «сэкономить» ценой чужого здоровья и бюджета 49,3 миллионов рублей им не удалось – заговорщиков поймали волгоградские оперативники ФСБ.

Читайте также