Волгоградский общественник раскритиковал работу МФЦ

1 минута
Волгоградский общественник раскритиковал работу МФЦ

Волгоградский общественник Эльдар Быстров пожаловался в прокуратуру на безобразную работу МФЦ.

Вот как он сам описывает ту ситуацию:

- 04 февраля 2023 года, в 15 часов 05 минут я обратился за получением государственной услуги в Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Волгоград Волгоградской области" (Краснооктябрьский район) - улица имени Бажова, 11.

Однако услуга оказана мне не была. Более того у меня не захотели принимать документы, обосновав тем, что сотрудники устали и "вообще в субботу у них рабочий день до 15.30" и якобы услуга требует значительного времени, а я пришёл поздно. Согласно их же утвержденных регламентов специалисту требуется не более 20 минут для оформления документов. Столкнувшись с откровенным хамством и безответственностью при исполнении своих служебных обязанностей, в 15 час. 15 мин я был вынужден сообщить для принятия мер на горячую линию МФЦ, где мне сообщили, что со мной свяжутся, но до на стоящего времени мне никто не перезвонил, - отметил Эльдар Быстров. Разговор с общественником имел место быть в субботу. 

Об этой ситуации он рассказал сотрудникам прокуратуры и попросил их принять меры прокурорского реагирования к нарушителям прав граждан.

Читайте также