Второй срок получит бывший вице-мэр Волгограда Доронин за попытку нажиться на женском горе

1 минута
Второй срок получит бывший вице-мэр Волгограда Доронин за попытку нажиться на женском горе
Генпрокуратура направила в Центральный районный суд уголовное дело на двоих волгоградцев, обвиняемых по статье «Покушение на хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Как рассказали в ведомстве, с июня 2017 по март 2018 года они сумели получить от жительницы города 14 миллионов рублей. Эти деньги якобы должны были пойти на решение вопроса об освобождении из СИЗО и прекращении уголовного дела на ее супруга. Всего на горе любящей женщины негодяи собирались заработать 30 миллионов рублей, но были повязаны оперативниками и стали фигурантами уголовного дела.

По информации источника «Острова Свободы», один из обвиняемых — бывший вице-мэр Доронин. Ранее он отличился аналогичной выходной по так называемому делу «депутатов-автоподставщиков», основными фигурантами которого являются бывшие городские парламентарии Зверев, Щур и Литвиненко. Кто только не пытался нажиться на этой истории. Даже следователь, в производстве которого находилось это дело. Сейчас он находится в СИЗО за взятки в особо крупном размере. Ну, а Доронин в январе 2020 года получил три года колонии. И получит еще.

Читайте также