Вынесение приговора по делу об убийстве волгоградца двумя армянами откладывается из-за их подельницы и адвоката

1 минута
Вынесение приговора по делу об убийстве волгоградца двумя армянами откладывается из-за их подельницы и адвоката
Затянулся судебный процесс по громкому уголовному делу об убийстве Романа Гребенюка в здании «Сбербанка» из-за конфликта в родительством чате.

Причина — в подсудимых и их адвокатах. Два предыдущих отложили. 5 октября не явилась Ануш Мелконян, якобы болела. А 12 октября, также заявив о хвори, не явился представитель стороны защиты. Ближайшее заседание назначено на 11:00 19 октября.

Отметим, что ранее заседания также откладывались из-за отсутствия подсудимых и их представителей. 24-го и 31-го августа не доставили Арсена Мелконяна и супруга Ануш, Смбатяна — в ФКУ СИЗО №1 был карантин. 14 сентября судебное заседание было отложено в связи с болезнью адвоката одного из подсудимых.

Примечательно, что после поднявшейся в СМИ шумихи, после завершения карантина в СИЗО, Мелконяны и их адвокаты сумели собраться в зале заседаний. Назначенное на 28 сентября заседание состоялось. И вот, повторение сценария…

Напомним, что Роман Гребенюк написал в родительском чате банальную фразу «хватит жевать сопли», которую Ануш Мелконян, мать одноклассницы дочери Гребенюка, восприняла как персональное оскорбление в свой адрес. Она накрутила своего мужа Армана Смбатяна и брата Арсена, которые не придумали ничего лучше, как заявиться в банк, где Роман помогал оформлять сделку клиенту.. Арсен с ходу нанес Роману несколько ударов в голову. Роман несколько дней боролся за жизнь, но, увы, скончался на руках врачей.

Отметим, что сторона обвинения закончила представлять доказательства. Теперь очередь защиты.

Читайте также