«Я живу, как умею»: 20-летний поэт-наркоторговец из Волжского получил 8,5 лет колонии

1 минута
«Я живу, как умею»: 20-летний поэт-наркоторговец из Волжского получил 8,5 лет колонии
Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда 20-летний житель Волжского Антон Леонтьев признан виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Еще в июне 2020 Антон Леонтьев через интернет договорился с сообщниками о сбыте наркотиков. В обязанности мужчины входило получение, хранение и распространение «закладок».

Наркоторговец был пойман и задержан 11 августа 2020 года на территории Краснооктябрьского района, где он прятал 22 свертка, в которых находилось в общей сложности более 15 г различных сильнодействующих наркотических средств. После задержания Антона Леонтьева сотрудники полиции нашли и изъяли все «закладки».

– Вину в содеянном подсудимый полностью признал, – рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Предположительно, на преступление Антону было решиться легко – так на своей страничке ВКонтакте он признается: «На некоторые поступки меня толкает фраза: «Зато будет, что вспомнить». Вспоминать свои деяния ему придется еще очень долго. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 8,5 годам колонии строгого режима.

Еще один занимательный факт – еще в марте 2018 года наркокурьер выкладывал ВК фото, где молодого человека, похожего на него, арестовывают сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, страничка Леонтьева изобилует «пацанскими» цитатами и даже стихотворениями собственного сочинения.

Читайте также