За гибель сироты из-за взрыва в ЖК «Колизей» ответит специалист по газу

1 минута
За гибель сироты из-за взрыва в ЖК «Колизей» ответит специалист по газу
За смерть 23-летней сироты Виктории в результате взрыва бытового газа в ЖК «Колизей», полученной ею от государства ответит газовщик.

– 42-летний специалист по эксплуатации и ремонту систем газораспределения и газопотребления одной из коммерческих организаций города обвиняется по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР. –Расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в прокуратуру региона.

Напомним, что трагедия произошла 27 октября в Кировском районе Волгограда, в доме №16 по улице Санаторной. В квартире на седьмом этаже во время настройки системы газоснабжения и проверки исправности оборудования произошел мощный хлопок. 23-летняя хозяйка – девушка-сирота, получившая квартиру от государства – скончалась в больнице.

Застройщий злополучного дома ЖК «Колизей» – ООО «СЗ «Стройсервис», входящий в АК «ТПГ «БИС». Первичный пуск газа производился ООО «Техносервис».

Максимальная мера наказания, грозящая обвиняемому – лишение свободы до шести лет со штрафом до полумиллиона или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Читайте также