Зачинщик группового избиения Dj Gee попросил суд дать ему уехать из Волгоградской области

1 минута
Зачинщик группового избиения Dj Gee попросил суд дать ему уехать из Волгоградской области
Умилительная апелляционная жалоба рассмотрена Волгоградским областным судом.

Речь идет об избрании меры пресечения 25-летнему зачинщику группового избиения гражданина Мозамбика. 30-летнему студенту Флавио Франсо, выступающему под псевдонимом Dj Gee, в лаундж-баре Gatsby пробили голову кальяном и нанесли другие увечья. Причина — музыкант отказался поставить определенную песню.

Главного фигуранта предсказуемо поместили под стражу. Однако тому это не понравилось. Он решил обжаловать постановление.

— Адвокат просил изменить избранную в отношении его подзащитного меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Просьба весьма интересная, причем не только в контексте степени тяжести преступления. Арестант — из Астрахани, не местный. В Волгоград он вообще приехал в гости. Но вместо приятного времяпрепровождения избил человека. При этом он просит отпустить его с Богом, обязав исполнять ряд ограничений. Результат рассмотрения апелляционной жалобы весьма предсказуем.

— Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставил без изменения избранную меру пресечения.

Читайте также