Закатившая истерику из-за чужого ребенка в фекалиях волгоградка добилась возбуждения уголовного дела на медиков

1 минута
Закатившая истерику из-за чужого ребенка в фекалиях волгоградка добилась возбуждения уголовного дела на медиков
Истерика волгоградской мамаши из-за спасенного из неблагополучной семьи ребенка, которому в 8-ой больнице не успели своевременно помыть попу, обернулась уголовным делом.

Напомним, что 8 августа 2021 некая женщина, лежавшая в больнице со своим ребенком, сняла и распространила в соцсетях видео, на котором в закрытом боксе инфекционной больницы плакал закаканный мальчик.

Как оказалось, малыша забрали у матери-кукушки, скинувшей его на знакомых, пока она занята любимым делом – злоупотреблением спиртным. К счастью, знакомые оказались достаточно разумными и порядочными людьми, чтобы обратиться в опеку.

Крошку изъяли и, как предписывают правила, отправили в медучреждение на карантин. Конечно, детку держали в закрытом боксе, ведь больница – не санаторий, где все здоровы и могут способно общаться.

Одна из матерей, лежащих со своими детьми в этой больнице, успела снять на видео момент, когда ребенок испражнился, а санитарка еще не успела его помыть. Все это было вывалено в соцсети и привело к огромному скандалу.

– Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Волгоградской области по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», – сообщила сегодня, 13 августа, пресс-служба регионального СКР.

Кроме того, следователи заявили, что будут разбираться в обстоятельствах госпитализации мальчика, законности его изъятия и помещения в медучреждение без опекуна из числа родственников.

– В настоящее время ребенок продолжает лечение, с ним вместе находятся его родственники. Дальнейшую опеку малолетнего будет осуществлять его бабушка.

Читайте также