Закончившиеся рассечением брови соседские разборки на Ельшанке обернулись уголовным делом

1 минута
Полиция разобралась в инциденте, произошедшем в одном из самых неблагополучных микрорайонов Волгограда — на Верхней Ельшанке.

Как ранее сообщал «Остров Свободы» со слов очевидцев, здесь 58-летняя дочь местной жительницы накричала на соседских детей. На вопли прибежали люди, с которыми скандал продолжился. Закончилось дело тем, что один из участников ссоры схватил что-то с пола и бросил в сторону зачинщицы скандала.

К сожалению, волгоградские СМИ представили бытовую ссору соседей, не способных владеть своими эмоциями, как межнациональный конфликт. Причем лишь на том основании, что дети — цыганские, а пострадавшая — русская. Пришлось даже вмешаться руководителю «Дома дружбы», который лично разбирался в скандале, не имеющим к его работе вообще никакого отношения.

Наконец все точки над «i» расставили полицейские, проведшие процессуальную проверку. Закончилась она возбуждением уголовного дела по статье «Побои». Отвечать по нему будет 59-летний мужчина. Он оказался не просто соседом, а дедушкой детей, которых решила повоспитывать пострадавшая. А дети всего лишь баловались — жгли кабель. Причем даже не на улице, а на участке дедушки.

— Опрошенный подозреваемый пояснил, после того, как женщина сделала замечание по этому поводу, у них состоялся разговор на повышенных тонах, переросший во взаимные оскорбления и перекидывания кусками земли и глины через забор, в результате чего одним из кусков он случайно попал в голову женщине, — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Мужчина вину признал и искренне раскаялся.

— Я думал испугать ее, когда кидал этот камышек… Я клянусь, случайно. Я извиняюсь за это, — грустно резюмировал дедушка.

Читайте также