Заседание по уголовному делу на «защитника» Волго-Ахтубинской поймы состоится сегодня

1 минута
Заседание по уголовному делу на «защитника» Волго-Ахтубинской поймы состоится сегодня
Экоактивиста, который пытался навязать себя в качестве выдвиженца в Госдуму партии «Коммунисты России» и руководит юридической фирмой AvimPro, сегодня, 12 мая, судят.

Иван Иванов обвиняется четырем эпизодам статьи «Фальсификация доказательств по гражданскому делу». Сегодняшнее заседание очередное — 12-е по счету. Состоится оно в 14:30 в 203-и кабинете уголовной коллегии Центрального районного суда.

Напомним, что по версии следствия в феврале 2016 года Иванов получил в администрации Краснооктябрьского района проект договора на продление срока аренды земельного участка на шиномонтажной мастерской. Он взял документы и просто заменил первые четыре листа, изменив дату заключения, срок действия и порядок расторжения договора, условия и размер оплаты, начисление пени и штрафов. А затем, 14 марта 2016 года, сдал копии фальсифицированных документов в Арбитражный суд региона.

Вину Иванов не признает. Судьбу заделавшегося в экоактивисты коммуниста-фантазера решит судья Виктория Федоренко. Рассмотрение по существу продолжается.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», судимость у Иванова не первая. На заре 2010-х он попался на взятке и получил три года общего режима. Однако это было давно, судимость давно погашена. На подходе – новая.

Читайте также