Житель Волгоградской области заявил об угоне своего автомобиля, чтобы не платить кредит

1 минута
Житель Волгоградской области заявил об угоне своего автомобиля, чтобы не платить кредит

Житель Камышинского района Волгоградской области попытался обмануть полицейских, но у него не получилось.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, накануне в полицию обратился 50-летний местный житель, который заявил, что его автомобиль «Skoda Octavia» похищен.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что заявление о краже машины оказалось ложным. Якобы украденную иномарку заявитель еще в 2018 году продал жителю Краснодарского края. Как рассказал аферист, в 2012 году он оформил кредит на покупку этого автомобиля, но в какой-то момент перестал платить по счетам. Банку пришлось удерживать ежемесячные платежи из пенсионных начислений мужчины. В попытках избежать выплат по кредиту, автовладелец заявил о якобы совершенном преступлении.

Также полицейские выяснили, что житель Краснодарского края, который приобрел автомобиль, долгое время разыскивал продавца, чтобы снять с транспортного средства запрет на совершение с ним регистрационных действий.

Возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ - «Заведомо ложный донос». Жителю Волгоградской области грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также