«Полный писец с глянцевой картинкой»: волгоградский журналист высказался о реконструкции улицы Мира

1 минута
 «Полный писец с глянцевой картинкой»: волгоградский журналист высказался о реконструкции улицы Мира
Сегодня, 21 декабря, известный волгоградский журналист, главный редактор V1.RU Николай Смуров высказался по поводу грядущей реконструкции улицы Мира. Точнее – о визуализации проекта, предложенное Центром урбанизма «ВЯЗ».

– Посмотрел новый фантастический мультфильм от Центра урбанизма «ВЯЗ» якобы показывающий будущий вид улицы Мира в Волгограде.

Красивый мультик. Словно слепленный из наборов старого компьютерного симулятора жизни Sims. На котором показаны почти идеальные люди в почти идеальном мире. И на котором совершенно потеряна и не угадывается реальная улица Мира и реальный Волгоград. Не говоря уже о прежнем, классическом и великом замысле советских архитекторов.

И ведь его с серьёзными лицами рассматривали на градостроительном совете. Зарываясь в мелочи и всякие рюшечки. Типа, а давайте машины парковать не вдоль, а поперек? А давайте кондиционеры снимать не все, а через один? И, потихоньку приводя нас к мысли, что этот мультик будут внедрять в реальность с привычным волгоградским подходом к любому делу.

Кажется, улице Мира постепенно пришел пушной северный зверёк песец. Полный такой песец. С красивой, глянцевой, но совершенно безликой и бездушной картинкой.

Фото: Николай Смуров / FB.com

Читайте также