Агитацией за и против вакцинации заманивают в свои сети избирателей политики, считает волгоградский политолог

1 минута
Агитацией за и против вакцинации заманивают в свои сети избирателей политики, считает волгоградский политолог
Дмитрий Фетисов, известный российский политолог, начинавший свою карьеру в Волгограде, указал на то, что его коллеги давным-давно должны были заметить.

Речь идет о вакцинации. Точнее — спекуляциях различных партий и отдельных политиков. Одни за, другие — против, но цель одна. Такая же, как у пламенного юноши или юной кокетливой барышни — понравиться.

— Тема вакцинации становится одной из основных сюжетных линий в избирательной кампании. КПРФ и значительная часть кандидатов от СРЗП активно выступают против принудительной вакцинации. В ответ Жириновский предлагает и вовсе запретить КПРФ за такую позицию, попутно различными способами призывая население вакцинироваться., — написал Фетисов на своей странице в Facebook.

Свои наблюдения он подтверждает конкретными примерами в регионах. Правда, выводы его основываются на опыте не Волгоградской области, а Орловской. Но все равно показательно.

— В отдельных регионах ситуация смотрится не менее интересно. Например, в Орле, на родине Зюганова. Губернатор от КПРФ Клычков мечется между своей партией и федеральным центром, призывая в своих инстаэфирах население вакцинироваться. При этом заявляет в СМИ, что принудительная вакцинация может привести к майдану, но в тоже время отрыто одобряя принудительную вакцинацию рабочих на одном из местных предприятий.

Другие партии не упускают случая попиариться своим отношением к вакцинации. С чувством юмора в этой части в Орле пока лучше всего у ЛДПР.

— СРЗП в регионе, контролируемая одиозным бизнесменом Рыбаковым, уподобляясь Клычкову, делает противоречивые заявления, а ЕР и вовсе сознательно уходит от темы. Местная же ЛДПР в унисон со своим федеральным лидером снимает ролики в поддержку вакцинации и жестко троллит коммунистов, сравнивая их действия с поддержкой похоронного бизнеса.

Фото: Дмитрий Фетисов / FB.com

Читайте также