Арефьев поощряет поддержу матерей-алкашек? – волгоградка возмущена высказыванием депутата ГД об иждивенках

3 минуты
Арефьев поощряет поддержу матерей-алкашек? – волгоградка возмущена высказыванием депутата ГД об иждивенках
Автор идеи пособий для одиноких людей Алина Мельникова возмутилась ответом депутата Госдумы Николая Арефьева.

Как стало известно «Острову Свободы», волгоградка Алина Мельникова прокомментировала ответ Арефьева, в котором он назвал данную идею поощрением иждивенства и нежелания работать. Правда, на такое скромное пособие, что планирует Алина Мельникова, тунеядить не получится.

– Знаете, я далеко не иждивенка, не желающая работать, как считает господин Арефьев. Я работаю и поболее мужиков. У меня нет каникул на новогодние и майские праздники, нередко работаю и по выходным. Обвинять меня в нежелании работать поводов точно нет.

Тем не менее, почему-то господин Арефьев считает, что поощрять матерей-алкашек – это нормально, а одиноких работяг – нет. Ведь он сам сказал, что матеря-одиночки нуждаются в социальной поддержке. Все мы знаем эти истории, когда плодятся алкашки, а потом приходят на «Пусть говорят» или «Мужское-Женское» и выясняют, от кого очередной ребенок. Эти матери получают деньги от государства. А вот одинокие люди, по мнению Арефьева, которые действительно могут быть достойным будущим России – недостойные. Мы, которые предпочитаем сначала как-то финансово состояться и обзавестись активами, прежде чем создавать семью.

Или пособия для молодых семей. Почему их Арефьев считает нужным поддерживать, а просто молодых людей – нет? Когда я окончила институт и получила высшее экономическое образование, я долго не могла найти работу, потому что без опыта работы ты никому не нужен. А когда взяли, зарплата была копейки, на нее невозможно даже снять квартиру. Приходилось жить с родителями.

И вот я попросила помощи с пособием для таких одиноких людей. Потому что в семье, даже в молодой, работают двое и двое получают зарплату. Им легче и квартиру купить, и сделать в ней ремонт, и обеспечивать себя, и не бояться без работы остаться, потому что второй подстрахует. В одного же, сами понимаете, доход меньше и тяжелее устроить быт. Я напомню, что средняя зарплата в Волгоградской области в районе 35 тысяч рублей. Ранее «Остров Свободы» приводил расчеты, сколько надо зарабатывать, чтобы купить «однушку». А теперь прибавим по нынешним меркам рост ставок по ипотеке и цены на жилье и ремонт. Извините, с 35 тысячами это просто нереально. И да, в Волгоградской области разводов больше, чем браков. Зачем поддерживать молодую семью, которая через год (условно) разведется? Бред.

Что вообще за дискриминация получается? Ответственным людям в России помощь государства, материальная, разумеется, не положена? Я предложила вполне прозрачную модель: пособия в сумме 10 тысяч рублей выплачивать одиноким людям до 30-ти лет, которые не были в браке и не имеют детей. Это те люди, которые строят карьеру и пытаются чего-то добиться, чтобы в 30 лет уже осознанно создать семью, родить детей, которые ни в чем нуждаться не будут, и в случае чего (развод или смерть супруга) останутся при своем, и вместе с ребенком не останутся на улице. Вот таким людям надо помогать! А не матерям-алкашкам-одиночкам и «молодым семьям», которые распадаются через год.

Читайте также