«Был готов к такому развитию событий»: экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области привился от коронавируса

1 минута
«Был готов к такому развитию событий»: экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области привился от коронавируса
Экс-заммэра Волгограда, намеревавшийся претендовать на пост руководителя области, Дмитрий Любитенко обзавелся антителами COVID-19. Прививку он сделал в подмосковной клинике. Вторая была в субботу, 17 июля.

— Ждать пришлось недолго: без нервов, в спокойной обстановке дождался своей очереди. На все про все ушло, думаю, часа полтора, — поделился он на своей странице в Facebook.

Любитенко, к сожалению, не вошел в число людей, которые вообще не замечают прививки. Некоторые неудобства вакцина все же ему доставила.

— Через два часа после процедуры появилось ощущение ломоты в суставах, к вечеру — общей слабости. Впрочем, это не стало для меня неожиданностью, был готов к такому развитию событий. Рано лег спать.

Следующий день Дмитрий провел в «состоянии нестояния», как при полноценном вирусном заболевании. Однако длилось это совсем недолго.

— Появилось ощущение, что в полном смысле слова заболел гриппом (добавились головная боль, ощущение воспаления в носоглотке). Температуру тела проверял — она была в норме. Выпил парацетамола, во второй половине дня почувствовал себя намного лучше.

Сейчас Любитенко чувствует себя отлично.

Фото: Дмитрий Любитенко / FB.com

Читайте также