Бывший вице – мэр Волгограда предложил не использовать ветеранов в политических целях

1 минута
Бывший вице – мэр Волгограда предложил не использовать ветеранов в политических целях

Бывший вице – мэр Волгограда по культуре Константин Калачев в своем авторском телеграмм – канале высказался на тему Дня Победы, ветеранов и сегодняшней политики.

- Мой дед - капитан Красной Армии, политрук, умер от ран в мае 1945-го в Чехословакии. Сегодня не хочется ничего писать. Но надо. Завещали ли нам деды что-то? Да. Веру в мир как главную цель и ценность, устремленность в будущее, готовность к самопожертвованию, порядочность, товарищество, не стяжательство. Надо ли на них ссылаться для легитимации настоящего? Не надо, - отметил господин Калачев.

Это не просто слова бывшего чиновника. Константин Калачев, на сегодняшний день, один из самых известных политологов России. Волгоградцы помнят его в нескольких образах. Во – первых, именно Калачев сделал Евгения Ищенко мэром города – героя. Во – вторых, благодаря инициативе Калачева в Волгограде появился Молодежный театр.

Добавим, что День Победы в Волгограде прошел не совсем гладко. Люди отмечали плохую организацию порядка (в том числе и проблемы, связанные с безопасностью дорожного движения) на всех участках, как – то связанных с Мамаевым курганом.

Читайте также