Чем Волгограду грозит падение рынка недвижимости на 99%, рассказал политолог

1 минута
Чем Волгограду грозит падение рынка недвижимости на 99%, рассказал политолог
Волгоградский политолог Александр Сайгин на своем авторском ТГ-канале прокомментировал ситуацию на рынке недвижимости в регионе.

– Честно говоря, падение аж на 99% в нашем миллионнике продажи недвиги для меня стало обескураживающим. Особенно на фоне того, что наш город вообще славится своими недостроями и долгостроями.

Кто знает, тот поймёт, некоторые объекты в Волгограде строились по 20 и более лет. Мост через Волгу, например, до сих пор не достроен, хотя начинали его ещё в 90-е годы, а первые две очереди открыли аж в 2010. Ладно, мост. Есть история гостиницы на Предмостной площади, которую начали делать в 80-х, а потом перепрофилировали в жилой дом и сдали где-то в середине нулевых. Есть проблемы с дольщиками, etc etc etc.

Знаю, что некоторые застройщики в марте оперативно заморозили проекты и объекты на этапе подготовки. Кто-то вообще отказался. Такое глубокое падение продаж говорит о том, что не все строящиеся объекты будут закончены.

Но есть и хорошая новость. Условно, если продажи упали со 100 до 1, а в следующем месяце вырастут до 5, то можно будет отчитаться о пятикратном росте продаж.

Читайте также