Экс-депутат Волгоградской облдумы вопреки мнению суда поддержал дамочек, штурмовавших Роспотребнадзор

1 минута
Экс-депутат Волгоградской облдумы вопреки мнению суда поддержал дамочек, штурмовавших Роспотребнадзор
Бывший депутат Волгоградской областной Думы, действительно уважаемый и любимый местными жителями коммунист, высказался по поводу демарша дамочек, взявших штурмом региональное Управление Роспотребнадзора, требовавших сотрудников показать QR-коды и оскорблявших специалистов.

– Люди. кто головой, нутром понимают, что их права незаконно нарушают, их, по сути, делят на два сорта. Понимают и протестуют, выражают своё недовольство, как могут, стихийно, – так объясняет поведение дамочек господин Таранцов.

Видео штурма «Остров Свободы» публиковал. Суд уже успел оштрафовать дам. Самая активная, Барабанова, получила 30 тысяч штрафа, Печенова – 20, Апарина отделалась тремя. Отвечали они за нарушение пропускного режима и нарушение антиковидных мер.

– Думаю, это видео нужно смотреть всем руководителям и чиновникам. Они должны понять, что поголовное введение QR-кодов в нарушение Конституции и здравого смысла не останется без ответа со стороны народа.

Удивительное рядом – бывший областной депутат действительно не видит в поведении дамочек ничего «такого». Ну, и будучи человеком советской фармации, видимо, даже того не понимая, умудрился проявить сексизм.

– Сегодня в Роспотребнадзор пришли только несколько женщин и вели они себя спокойно. Если поголовное введение этих кодов продолжится, то завтра не только в Роспотребнадзор, но и в другие органы власти придут не только женщины, но и мужчины, и будет их намного больше, и вести они себя будут, наверняка, не так спокойно. Очень надеюсь, что эти сигналы из народа власть воспримет здраво, не будет доводить ситуацию до «точки кипения»!

Фото: Михаил Таранцов / FB.com

Читайте также