Известный политолог из Волгограда показал опасность электросамокатов на примере тяжело травмированного мэра Кисловодска

1 минута
Известный политолог из Волгограда показал опасность электросамокатов на примере тяжело травмированного мэра Кисловодска
Известный российский политолог, уроженец Волгоградской области придумал, что делать с электросамокатами. В этом Дмитрию Фетисову помог мэр Кисловодска.

Произошедшее с Александром Курбатов — ужасно. Молодой крепкий мужчина просто упал с самоката. К несчастью, крайне неудачно. Он тяжело травмировался. Его не просто госпитализировали — пришлось проводить операцию.

— Прежде, чем продвигать электросамокаты, нужно научить граждан ими пользоваться. И случай с мэром Кисловодска — свидетельство необходимости этого, — написал на своей страничке в Facebook Дмитрий Фетисов. — Надеюсь, с Александром Вячеславовичем всё будет в порядке и он поправится.

Напомним, что в Волгоградской области электросамокаты появились совсем недавно. Но уже наделали много шума. Особенно активно за скорейшую разработку законопроекта, регламентирующего условия пользования механическими транспортными средствами выступает известный блогер и общественник Алексей Ульянов. Задолго до ситуации с мэром Кисловодска он предупреждал, чем может обернуться бесконтрольное использование электросамокатов, разгоняющихся до весьма приличных скоростей — в Волгограде уверенно гоняют со скоростью до 30-45 прямо на Центральной набережной.


Фото: Дмитрий Фетисов / FB.com

Читайте также