К убийствам людей по финансовому признаку призвал экс-депутат Верховного Совета СССР

1 минута
К убийствам людей по финансовому признаку призвал экс-депутат Верховного Совета СССР
Известный волгоградский общественник, который в прошлом был депутатом Верховного Совета СССР, настаивает на возвращении смертной казни в России.

Задумался об этом Борис Пылин в связи с трагическими событиями в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев вошел в родную ему гимназию №175 и убил семерых детей и двух учителей, еще 23 человека получили ранения. И собственно о конкретном преступнике сначала говорил Пылин. Но зачем-то продолжил мысль и в своих размышлениях на Facebook зашел, похоже, слишком далеко…

— Смертная казнь должна грозить не только тем, кто совершил умышленное убийство, установленное судом присяжных, но и судьям, берущим взятки более 300 тысяч рублей, и коррупционерам, принесшим вред населению, экономике или природе более, чем на 30 миллионов рублей, и руководителям страны или региона, допустившим снижение численности коренного населения за время своего руководства более, чем на 3%, — написал Пылин.

К несчастью, на вышеупомянутом Пылин не остановился. Лишить жизни предлагают людей, имевших отношение к развалу Союза. Хорошо, хотя бы не людей с отличными от коммунистов взглядами.

— Разработать и принять законы для защиты России от деградации и уничтожения должны будут депутаты Госдумы, если мы выберем тех, кто печётся не только о своём благополучии.
И первыми, кто сможет попасть под суд по новым законам с возможностью вынесения смертных приговоров — это деятели России, Украины и Белоруссии, разработавшие в Беловежской Пуще смертный приговор для СССР, а также депутаты, спешно проголосовавшие — «За!»

«Острову Свободы» очень жаль, что такие мысли пришли в голову человеку, занимавшему высокий пост при советской власти, а также что он вывалил их публично. Редакция убеждена, что делить людей по каким-либо признакам и лишать жизни — недопустимо.

Читайте также