Как не дали разориться Волгоградской области за первый год пандемии, рассказал Олег Савченко

1 минута
Как не дали разориться Волгоградской области за первый год пандемии, рассказал Олег Савченко
Президент РФ Владимир Путин поставил задачу восстановить рынок труда к концу 2021 года и вернуть ключевые макроэкономические показатели на докризисный уровень. По мнению Олега Савченко, председателя комиссии Волгоградской облдумы по вопросам реализации национальных и приоритетных проектов развития, регион стартует с довольно выгодной позиции.

– Волгоградская область – один из немногих субъектов РФ, где руководитель региона, взвесив все «за» и «против», принял решение не приостанавливать работу ведущих предприятий – и решение это оказалось верным. Удалось сохранить в прежнем объеме и налоговые отчисления, и зарплаты. Люди не остались без возможности трудиться и зарабатывать, соответственно, смогли тратить – остальная страна потребительского спроса лишилась.

Увы, но избежать временного закрытия кафе, парикмахерских, ателье и другие субъектов малого и среднего предпринимательства, было просто нельзя – такие условия продиктовала пандемия. 37,5 юрлиц получили в качестве финансовой поддержки порядка пяти миллиардов рублей. Но это – просто чтобы остаться на плаву. Впереди реабилитация.

– Нужно немножко постараться, поверить в эффективность управления областью, поверить в наших молодых и состоятельных ребят из малого и среднего бизнеса. И тогда у нас все получится, – поделился господин Савченко. – Просьба к волгоградцам, гражданам, землякам: покупайте волгоградские товары. Придя в магазин, выбирайте товары или полку и продукт, который произведен в Волгоградской области. Вы помогаете своим соседям, близким, друзьям. В целом, помогаете своим землякам.

Читайте также