Как одна Зина Мержоева испортила имидж всей Волгоградской области

2 минуты
Как одна Зина Мержоева испортила имидж всей Волгоградской области

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева одним волшебным «ничего не деланьем» пустила прахом все усилия главы региона, в этом уверен главный редактор «Острова Свободы» Михаил Серенко:

- С марта 2020 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично занимался каждой мелочью, в борьбе с коронавирусом. К концу мая регион вышел на достаточно хорошие показатели, которые позволили бы области, в числе первых, начать снимать ограничения. Об этом, кстати, просит и умирающий волгоградский бизнес. И вот тут случилась беда, откуда не ждали.

Как заместитель губернатора, Зина Мержоева курирует работу комитета социальной защиты населения. Председатель комитета ее давняя подруга, Лилия Заботина. В итоге у двух подружек «дитя без глазу». Они не смогли наладить нормальный, действенный контроль за состоянием здоровья сотрудников подведомственных учреждений. Как итог – взрыв заболеваемости в Волгоградской области.

В Урюпинском психоневрологическом интернате, который входит в подведомственность комитета соцзащиты региона, коронавирус обнаружен почти у двух сотен сотрудников и пациентов. Это стало возможным исключительно из-за того, что в учреждении не был налажен качественный контроль за состоянием здоровья сотрудников, один из которых и вызвал этот взрыв заболеваемости. Вот так видят социальную защиту населения дамы – чиновницы?

В итоге, все старания губернатора по выводу Волгоградской области из вирусного кризиса и налаживанию нормальной экономической деятельности, пошли прахом и превратились в мечту. Очень далекую мечту.

Что касается двух подружек, замгубернатора Мержоевой и председателя комитета Заботиной, они продолжают работать в своих должностях. Раньше существовало правило, по которому, честный и порядочный чиновник, в случает такого вот промаха, уходил в отставку. Увы, эта традиция умерла вместе с самим понятием «честный и порядочный чиновник».


Фото: Администрация Волгоградской области

                                                   

Читайте также