Каких губернаторов отправят в отставку, рассказал волгоградский политолог

1 минута
Каких губернаторов отправят в отставку, рассказал волгоградский политолог

Известный российский политолог в волгоградскими корнями, рассказал, каким губернаторам грозит отставка.

Дмитрий Фетисов начинал свою карьеру в Волгограде, но уже давно живет и работает в столице. Он один из самых часто упоминаемых политологов России, к его мнению прислушиваются ведущие политические силы страны.

В своём авторском телеграмм – канале Дмитрий Фетисов высказал мнение о том, как должна строиться работа глав субъектов РФ, чтобы сохранить за собой губернаторское кресло. Вот, что он пишет:

- Всё чаще начинают звучать разговоры о рисках для глав регионов в свете социально-экономической повестки.

Но парадокс в том, что под угрозой рисков находятся даже те губернаторы, которые обладают высоким рейтингом в своих субъектах.

Те из них, кто не работает с повесткой безопасности и будущего на своих территориях, рискуют при негативном сценарии в ближайшем будущем получить протест. И это касается даже не приграничных с Украиной регионов, а тех, которые подвержены рискам возникновения ЧС.

И при таком сценарии, если у главы региона высокий личный рейтинг, то протест будет направлен против федерального центра. А федеральный центр такое не прощает и понятно кого сделает крайним в такой ситуации, невзирая ни на рейтинг главы региона на территории, ни на прошлые заслуги, - отметил политолог Фетисов.

 

Читайте также