«Кинуть деньги в толпу людей в Грозном»: общественник озвучил, почему не задержали сына замглавы чеченской диаспоры в Волгограде

2 минуты
«Кинуть деньги в толпу людей в Грозном»: общественник озвучил, почему не задержали сына замглавы чеченской диаспоры в Волгограде
Антон Щепетнов / facebook.com
Волгоградский общественник Антон Щепетнов высказался по поводу поступка сына замглавы местной чеченской диаспоры Альфредо Аудиторе, который 6 января разбросал у ТЦ 200 тысяч рублей. По мнению общественника, представителя региона, находящегося на особом счету, просто побоялись задерживать, хотя его поведение — откровенный плевок в лицо местной власти. Альфредо, думает Щепетнов, своим поведением может обострить национальный вопрос. 

— Наконец-то праздники кончились, и я хочу сказать насчет кидальщика денег, который раскидывал бабло у ТРЦ «Мармелад» и собрал довольно большую по местным меркам толпу. Специально выждал несколько дней, чтоб не участвовать в хайпе.

Все неправильно было сделано. Где наша доблестная полиция? Если я сегодня приду к зданию ТРЦ начну раскидывать деньги неважно с какими лозунгами, например любите Трампа, поддерживайте санкции, свободу узникам совести, меня мгновенно скрутят. Сразу же. Да еще и пришьют какой нибудь экстремизм. Тут административной не обойдешься.

А знаете, что, скорее всего произошло? Высокие милицейские чины, ответственные за правопорядок в городе просто струхнули. Парень приехал из региона который занимает особое положение в России, сын сами знаете кого, и как бы потом чинам на камеру извиняться не пришлось, как это принято. И приняли вполне типичное решение, такое русское: авось само рассосется.

И еще одна ошибка. Почему вообще ему позволили раскидывать деньги в руки граждан? Эти же деньги из оных граждан все выкачают. Повышением чего-нибудь. Налогов, сборов, подушной подати. Зачем такие сложности, как говорил доктор Ватсон. Чувак берется под белые ручки, наличность изымается, ему объясняется: «Дружище, не усложняй. Твои деньги все равно совершат извилистый путь и из карманов горожан перекочуют куда надо. Чиновников, депутатов, правоохранителей. Поэтому мы сейчас их по списочку раскидаем, люди в курсе, им нужней».

Я даже не осуждаю жителей города которые кинулись собирать эти подачки, Волгоград город бедный, тут подходит только одно слово — довели. А то что этот поступок плевок в лицо администрации, это на мой взгляд, факт. Ничего, утерлись.

Предлагаю не оставлять сие действо без ответа. И какому нашему депутату или чиновнику нанести ответный визит вежливости в Грозный и раскидывать там деньги с криком: «Любите меня!» Видео в прямой эфир. Название из классики — «Утро стрелецкой казни».

И заметьте — как тактично, я обошел национальный вопрос, градус которого, несомненно после этого, только повысится.

Читайте также