Лишить волгоградцев новой плитки на улицах требует бывший депутат облдумы, собравшийся в Госдуму

1 минута
Лишить волгоградцев новой плитки на улицах требует бывший депутат облдумы, собравшийся в Госдуму
Бывший депутат Волгоградской облдумы, который баллотируется в Госдуму от Москвы, снова недоволен. На этот раз — плиткой.

Возмущен он, что особенно примечательно, не только Москвой, где плитку перекладывают с завидной регулярностью и за большие деньги, но и регионами, где приличные тротуары можно пересчитать по пальцам одной руки. Он предлагает отказаться от плитки вовсе.

— Плитка вновь занимает заметное место в планах благоустройства, — заявил Таранцов на своей страничке в Facebook. — В условиях проблем, которых из-за текущей эпидемии стало больше и в экономической, и в социальной сфере, такие огромные расходы на плитку воспринимаются людьми как необоснованные и непонятные. И с ними трудно не согласиться.

Деньги на плитку (сколько в Волгоградской области — он не уточнил) Таранцов предлагает потратить на финансовую помощь детям и ветеранам.

— Убежден, что деньги, запланированные на укладку новой плитки и в Москве, и в регионах, должны пойти на первоочередные нужды тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке. На мой взгляд, это дети и ветераны!

Фото: Михаил Таранцов / FB.com

Читайте также