Наказать Wildberries требует экс-депутат Госдумы

2 минуты
Наказать Wildberries требует экс-депутат Госдумы
Владельцы Wildberries заявили об увеличении штрафа за возврат товаров в 10 раз. Это вызвало бурю негодования как рядовых покупателей, так и наделенных властью и авторитетом.

Бывший депутат Госдумы и Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, пламенный коммунист, требует надзорные органы вмешаться в деятельностью маркетплейса, считая, что бизнес пренебрегает позицией социальной ответственности.

– Власти наши любят обращаться к бизнесу с призывами о социальной ответственности, что в переводе на простой русский язык означает – «вы там давайте без особого рвачества, без стремления к прибыли любым путём».

Только бизнес не больно-то прислушивается к этим призывам.

Сегодня же на фоне западных санкций против нашей страны, когда значение социальной ответственности только растёт, некоторые крупные компании, такое впечатление, не только забыли об этой ответственности перед страной и гражданами, но и, похоже, запамятовали об элементарном здравом смысле.

Вот, к примеру, одна из крупнейших российских компаний по торговле в интернете Wildberries некоторое время назад ввела плату за возврат товара в размере 100 рублей.

Народ повозмущался, но дальше недовольства в социальных сетях дело не пошло.

Видимо, руководство компании после этого решило, что если покупатели «проглотили» такой «подарок», то почему бы не повторить подобный ход?

И вот только что компания «обрадовала» вновь – плату за возврат товара увеличивают в 10 раз – до 1000 рублей!

Правда, вроде бы, интернет-торговцы собираются это сделать только в отношении крупногабаритных товаров. Но всё неконкретно, вокруг да около, нет никаких гарантий, что это безобразие не коснётся всех товаров.

Непонятно, почему после этого нет никакой реакции от властей?

Из официальных структур высказался только Роспотребнадзор, но не первые лица, а лишь замначальника одного из управлений. И то, по сути, защищал интернет- торговцев.

А где остальные? Где правительство, прокуратура, антимонопольная служба и другие контрольные и надзорные ведомства!?

Нельзя допускать такого издевательства над народом!

Эти беспредел и рвачество должны быть остановлены срочно и безоговорочно!

Читайте также