«Нужно ходить к психологу»: актриса «Родкома» прокомментировала убийство Романа Гренюка из-за ссоры в родительском чате

1 минута
«Нужно ходить к психологу»: актриса «Родкома» прокомментировала убийство Романа Гренюка из-за ссоры в родительском чате
Актриса нового сериала «Родком», рассказывающего о суровом мужчине, которому пришлось подружиться с другими мамочками ради блага своего сына, Екатерина Кузнецова, дала интервью сайту Teleprogramma.pro. Корреспондент портала упомянула волгоградскую трагедию – убийство Романа Гребенюка в здании «Сбербанка» из-за ссоры в родительском чате. В контексте расправы над папой 12-летней девочки актриса ответила на вопрос, почему приличные на первый взгляд люди превращаются в дикарей и склочников в родительских чатах.

— Дело не в чатах. Это какая-то распущенность, необразованность. Сегодня слишком много зла: компьютерные игры, где всех убивают, фильмы про насилие, пропаганда жестокости, все это делает свое дело. Мы помним страшные истории, когда дети, наигравшись в стрелялки, берут оружие и стреляют в окружающих.

Часто людей просто доводят до точки кипения. Сегодня время суеты, стресса, нервная система расшатана, но не многие отдают себе в этом отчет. Если бы мне раньше сказали, что нужно ходить к психологу, я бы ответила презрением. А сегодня понимаю — надо работать над собой, своей агрессией, разбираться в проблемах.

Напомним, что Роману Гребенюку в здании «Сбербанка» нанес смертельный удар Арсен Мелконян. Армянина накрутили зать и сестра. Ануш Мелконян поссорилась с Романом в родительском чате из-за сроков сдачи задания учителю. А спустя несколько часов вместе с мужем смотрела, как ее брат избивает Романа.

Уголовное дело возбуждено только на непосредственно бившего — Арсена. Волгоградцы требуют наказать Ануш и ее мужа как подстрекателей. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на оперативном онлайн-совещании потребовал тщательно изучить все обстоятельства убийства.

Читайте также