Партии на выборах ведут борьбу не с «Единой Россией», а за место, после нее: мнение эксперта

1 минута
Партии на выборах ведут борьбу не с «Единой Россией», а за место, после нее: мнение эксперта

В преддверии выборов депутатов Государственной думы РФ, председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров высказал мысль о том, что «Единой России» придется бороться с … собой.

В беседе с журналистом «Острова Свободы», Эльдар Быстров сказал:

- Эти выборы такие же, как и многие другие, в последние годы. На выборах «Единая Россия» борется, фактически, сама с собой. Ведь оппозиционные партии, на само деле, воюют не с «Единой Россией», они борются за место, после нее.

Партия власти сегодня бесспорный политический лидер, и в стране, и в нашей, многострадальной Волгоградской области. Можно ли победить «Единую Россию» на выборах? Конечно, можно. Но у партий нет такого желания. Всех устраивает положение дел, когда есть «Единая Россия», и есть другие парламентские оппозиционные партии, которые живут и существуют в тени единороссов. Эти партии получают солидные деньги из бюджета и играют строго по правилам. К тому же, лично для меня, весьма сомнительно звучат фразы некоторых партийных функционеров, о том, что за их оппозиционными партиями. Стоят живые избиратели. Боюсь, что реальное число сторонников, той же КПРФ, измеряется сотнями людей, а ЛДПР и «Справедливой России», так и вовсе, десятками.

Резюмируя все, вышесказанное, могу предположить, что «Единая Россия» будет определять объемы электоральных побед политических партий. Все, что не съедим мы, отдадим вам – примерно таков может быть девиз единороссов.

Читайте также