Переполненные автобусы могли стать причиной роста заболеваемости коронавирусом в Волжском

1 минута
Переполненные автобусы могли стать причиной роста заболеваемости коронавирусом в Волжском

В Волжском отмечен серьезный рост заболеваемости коронавирусом. Только в один день 23 мая 2020 года, этой заразой заболели 20 человек.

Для сравнения, в Волгограде, численность населения которого в три раза больше, чем в Волжском, уровень заболеваемости примерно такой же, как в городе – спутнике.

Этот факт не может не вызывать тревогу. В настоящее время специалисты анализируют причины роста заболеваемости. Депутат Волжской городской думы Александр Кудрявцев считает, что одной из причин распространения китайского вируса, могли стать транспортные проблемы.

- Город уже живет полноценной жизнью, но транспорт волжанам не вернули. Как и в апреле, когда весь город сидел на карантине, по городу «мотаются» редкие автобусы. Люди вынуждены набиваться в них, как сельди в бочку. Ни о каких санитарных и противоэпидемических мерах здесь говорить нельзя, их физически невозможно соблюсти. Люди просили мэрию Волжского разрешить работу привычных маршруток, которые могли бы обеспечить перевозки с соблюдением всех санитарных норм. Увы, городские власти народ не услышали. В итоге, плачевный рост заболеваемости смертельно опасным вирусом.

Читайте также