Почему в Городище проиграли Волоцков и «Единая Россия», рассказала член УИКа с правом решающего голоса

3 минуты
Почему в Городище проиграли Волоцков и «Единая Россия», рассказала член УИКа с правом решающего голоса
Член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса — речь идет о УИК №1209, который расположена на территории Городищенского района Волгоградской области — Татьяна Серенко, рассказала, как прошли выборы. И поделилась своим мнением и причинах, по которым отдельные кандидаты и целые партии получили либо не получили поддержку избирателей.

Начнем с комиссии. Как рассказала Татьяна Михайловна, в ней — только учителя. Которыми она лично и учащиеся вместе с родителями Городищенской средней школы №2 могут гордиться. Отработали достойно: честно и спокойно.

— Не обобщайте больше всех бюджетников. Среди них есть и честные, принципиальные люди, которыми могут гордиться ученики. А я горда тем, что работала вместе с ними.

Что касается результатов голосования — на УИКе №1209 победили коммунисты. И по одномандатному округу, и по спискам. При этом сама Татьяна Михайловна голосовала за Алексея Волоцкова, и искренне рада, что в конечном итоге именно он пойдет в Госдуму, получив возможность доказать свою преданность людям и желание работать на их благо. Однако ему не стоит забывать, почему в Городище он не получил такой поддержки, которую имел, например, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

— Почему у нас проиграл Алексей Волоцков? Несколько причин, на мой взгляд. Первая. Наш микрорайон забыт и заброшен местной властью. Администрация Городищенского муниципального района давно положила болт на наши проблемы. Люди это видят. И когда они голосовали по одномандатному бюллетеню, они не смотрели на фамилию, они сразу искали партийную принадлежность. Если бы Алексей Волоцков шёл как самовыдвиженец, то он, на мой взгляд, взял больше голосов. Второй момент. Волоцкова при посещении района сопровождали люди, которые давно вызывают отвращение и негатив у местного населения. И, естественно, его ассоциировали с этими гражданами. И третий момент, на который мы также обратили внимание. Кандидат от КПРФ носит фамилию Светличная. А у нас в микрорайоне держит магазин Лена Светличная (в девичестве Райздаводина), местный предприниматель и замечательный человек. Так вот часть электората думали, что она идёт на выборы, — поделилась Татьяна Михайловна.

Что касается партии Волоцкова, то тут все еще проще. Партия — не только депутаты. Это еще и чиновники, которые не законы пишут, а занимаются вполне себе «земными» делами. Теми, из которых складывается повседневная жизнь. И здесь в Городище у «Единой России» усилиями ее членов при серьезных должностях шансов вообще не было. Местные единороссы своей ленью и некомпетентностью не то, что толкнули — швырнули избирателей в руки других партий.

— По партиям. Скажу одно: даже ярые и прожженные единороссы прошлых лет голосовали на нашем участке против «Единой России». И это о многом говорит. Что-то надо менять им. И прежде всего отношение к людям. Вот Кагитин обещал в III квартале все наружные трубы системы отопления изолировать. Осталось 11 дней до конца III квартала. А Кагитин вместе со своими замами все никак не действует. А они там сплошь едроссы. Как вы думаете, проголосуют люди за «Единую Россию», если её члены положили три болта на серьёзную проблему с предстоящим отопительный сезоном? Я уж молчу про освещение у 2-й школы. Не могу понять только, почему молчат родители учащихся этой школы.

Фото: Татьяна Серенко / FB.com

Читайте также