«Предъявил икону»: доктор исторических наук высказался о полуголых плясках тиктокера на братской могиле в Волгограде

1 минута
«Предъявил икону»: доктор исторических наук высказался о полуголых плясках тиктокера на братской могиле в Волгограде
Депутат Волгоградской облдумы, доктор исторических наук Алексей Буров высказался о поступке тиктокера Кирилла Ежова, который полуголым станцевал на братской могиле Мамаева Кургана.

— Данное происшествие сейчас активно обсуждается в российском обществе и российских СМИ, включая Первый канал телевидения. При задержании парень назвался верующим, предъявил икону, которую якобы носит всегда с собой. Учится в Волгоградском институте управления РАНХиГС и работает в одном из банков, а также баллотировался в муниципальные депутаты.

Как нам представляется, не мог студент Академии Госслужбы не понимать, что Мамаев курган — святое место для волгоградцев, страны и для всего мира. Здесь был сломлен хребет германского фашизма. Здесь был изменен ход всей мировой истории.

А волгоградский депутат — это всегда патриот. Иначе просто быть не может. И это он тоже не мог не знать. Такие и им подобные явления, к сожалению, периодически имеют место в стране и в Волгограде в том числе.

«Удвоить», «утроить» караул, как призывал Роберт Рождественский, — абсолютно безусловная мера. Но нужно утроить и наши усилия по воспитанию молодежи.

Блогер — это репортер от себя и для себя. Сейчас им может быть каждый. А вот патриотов необходимо воспитывать — не жалея ни сил, ни средств. За нами Родина, а она у нас одна на всех!

Читайте также