Проведенный опрос не является основанием для отказа от волгоградского времени: мнение депутата

1 минута
Проведенный опрос не является основанием для отказа от волгоградского времени: мнение депутата

Депутатский корпус Волгоградской областной думы, на который возложена особая миссия по принятию документов, необходимых для возврата московского времени, растерян и расколот.

В думе не могут понять, что делать с итогами обще областного опроса об исчислении времени. Напомним, что с результатом чуть меньше 70 процентов голосов, победили сторонники московского часового пояса. Однако это был лишь мало понятный опрос, проведенный муниципалитетами. В то время как переход в 2018 году на волгоградское время, был осуществлен после проведения референдума, то есть, волеизъявления всего взрослого населения области. Именно такой точки зрения придерживается депутат регионального парламента Александр Осипов.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Александр Осипов сказал:

- Мне абсолютно все равно, какое время будет на часах в Волгоградской области. Я выступаю за то, чтобы любое решение принималось в рамках правового поля. Именно поэтому, я буду просить коллег на заседании регионального парламента, не направлять в Госдуму материалы, чтобы основываясь на результатах муниципального опроса, отменить итоги референдума.

Иными словами, логика депутата Осипова проста, понятна и заключается в непреложной истине: решение референдума об исчислении времени можно отменить только новым референдумом!

Чувствуем, в 2021 году мы будем голосовать не только за депутатов Госдумы нового созыва, но и на очередном референдуме по времени.


Фото: А. Осипов (ФБ)

Читайте также