Рисованием красивых отчётов и манипуляцией со статистикой назвал борьбу правительства с бедностью российский политик

1 минута
Рисованием красивых отчётов и манипуляцией со статистикой назвал борьбу правительства с бедностью российский политик

Сергей Миронов, лидер малозаметной в Волгоградской области, партии «Справедливая Россия», очень ярко охарактеризовал стиль работы правительства страны.

Он доступно и понятно ответил на вопрос многих россиян, в чем заключается суть и смысл этой самой работы правительства. Вот, что Сергей Миронов написал на своей страничке в социальных сетях:

- Безустанно! Рьяно! Усердно! Всё это о борьбе нашего Правительства с бедностью. Борются и борются не покладая рук. Прошу прощения за неприкрытый сарказм.

На самом же деле вся их рьяная борьба – это рисование красивых отчётов и манипуляции со статистикой. Вот и в этот раз… Минтруд вводит новое понятие – «граница бедности». Начальное значение «границы бедности» устанавливается на уровне последнего расчётного значения прожиточного минимума на основе потребительской корзины.

Кто что из этого понял? Понятно только одно – опять продолжаются фокусы, которые не приведут к улучшению жизни наших граждан. Пока Правительство делает вид, что человек может прожить месяц на 12 000 рублей, вряд ли что-то изменится.

 

Фото: С. Миронов (ФБ)

Читайте также