Санкции и нестабильность: спикер Волгоградской облдумы о новом бюджете региона

1 минута
Санкции и нестабильность: спикер Волгоградской облдумы о новом бюджете региона

Сегодня, 1 декабря 2022 года, Волгоградская областная дума начала и закончила работу над бюджетом региона на ближайшие годы.

Бюджет принят окончательно, начинается его исполнение. Бюджет дефицитный, но власти не теряют оптимизма. Вот как принятие нового бюджета прокомментировал председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин:

- Проект областного бюджета на предстоящие три года верстался в непростых условиях: усиливающееся санкционное давление на экономику нашей страны, сложная внешнеполитическая ситуация, нестабильность на международных сырьевых и финансовых рынках. Все это, безусловно, учитывалось при формировании главного финансового документа региона.

Вместе с тем бюджет по-прежнему социально ориентирован. Заложены средства на выполнение в полном объеме всех взятых Волгоградской областью обязательств, в первую очередь, перед нашими жителями. Серьезная финансовая поддержка предусмотрена для муниципалитетов. Средства предназначаются на выполнение работ по благоустройству территорий, освещению улиц, ремонту школ и сельских домов культуры, на обеспечение специализированной техникой, решение других важных вопросов, от которых зависит качество жизни людей. И, конечно же, регион продолжит свое поступательное движение – заложены средства на реализацию нацпроектов и проектов развития, на мероприятия, посвящённые 80-летию победы в Сталинградской битве, - отметил спикер регионального парламента Александр Блошкин.

 

Фото: ВОД

Читайте также