Серия крупных коммунальных аварий ждет Волгоград в ближайшие годы

1 минута
Серия крупных коммунальных аварий ждет Волгоград в ближайшие годы
Член реготделения Эдгар Петросян уверен — плохие дороги перестали быть главной бедой Волгограда. Проблема, благодаря которой город гремел на всю страну, устранена. На смену ей пришла другая.

— Не может Волгоград жить бесславно и в канун Нового года решил осуществить прорыв, да не просто прорыв, а прорыв водопровода, оставив без воды два из восьми района города, а сразу после Нового года еще прорвать трубу и в городе-спутнике Волжском, — поделился он на своей страничке в Facebook.

Эксперт напомнил, что в концессии сети водо- и теплоснабжения передали в 2015 году. А уже в 2020 концессионер объявил о техническом дефолте. И сразу же начались регулярные порывы. Даты отмечены не случайно — цифы здесь очень важны.

— Согласно концессионному соглашению, начиная с 2019 года и в ближайшие годы, концессионер особо и не собирается вкладывать в инфраструктуру, он считает, что он уже достаточно вложил (вроде как семь миллиардов в первые три года), а поэтому объем прорывов будет только множится, если только не погонят всех этих концессионеров подальше из города.

Читайте также