«Вместо помощи детям показали несчастье и бедность»: волгоградский политолог — об акции «Елка желаний»

1 минута
«Вместо помощи детям показали несчастье и бедность»: волгоградский политолог — об акции «Елка желаний»
Известный российский политолог, уроженец Волгоградской области Дмитрий Фетисов, жестко раскритиковал акцию «Елка желаний». Конечно, не как способ исполнить мечты деток, которые пишут о них депутатам. А как имиджевый проект, показавший — в стране все очень плохо.

— Большая ошибка «Единой России» - массово заставить своих депутатов участвовать в акции «Ёлка желаний», — написал он у себя на странице в Facebook. — Хотели показать, как активно партия помогает детям, а в итоге все видят, какое в стране гигантское количество несчастных детей, живущих в бедности и мечтающих о совсем простых вещах.

Напомним, что в рамках акции «Елка желаний», юные россияне, в том числе — жители Волгоградской области, писали письма членам «Единой России». В регионе активным участием в акции отметились всего несколько депутатов — подарки ведь нужно покупать на свои деньги. Все они признавались, что испытывали искреннее счастье, видя, как радуются дети простым вещам. Которые родители— замечательные, любящие, делающие для своих сыночков и дочек все возможное — из-за непростого финансового положения, увы, просто не смогли бы им купить.

Читайте также