Волгоградский фермер предложил не платить депутатам зарплату

1 минута
Волгоградский фермер предложил не платить депутатам зарплату

Вполне здравую и оригинальную мысль высказал единственный в Волгоградской области фермер – философ, Андрей Прошаков.

Крестьянин предложил отказаться от практики оплаты работы депутатов в различных думах. Платить нужно любовью избирателей и приемом у сельского фельдшера без очереди. Своими мыслями фермер – философ поделился в социальных сетях:

- По моему личному мнению, депутаты должны депутатствовать бесплатно. Так как это очень почётно, очень. Любовь и доверие народа - что может быть дороже? Премировать раз в год, лечением в хуторских ФАПах ( т.е .когда, возможно, приедет фельдшер) и подпиской на районную газету. По окончании очередного срока - поделки от местных ремесленников, кружков при школах и домов престарелых.

Если кто посягнёт на второй срок, тому можно приплачивать в размере минимальной пенсии, исключительно из-за любви. Любовь -то любовью, а содержание даже областного депутата, порой сопоставимо с содержанием (бюджетом) целого сельского поселения, уже без народной любви.

Добавим, что депутаты в Волгоградской области, живут хорошо. Лучше, чем сам народ. При средней пенсии в регионе в 14 тысяч рублей, годовой доход регионального парламентария Станислава Короткова, например, составил 107 миллионов рублей.

Читайте также