Волгоградский профессор поймал на непрофессионализме спецпредставителя МИДа России

1 минута
Волгоградский профессор поймал на непрофессионализме спецпредставителя МИДа России
Известный историк из Волгограда, бывший профессор ВолГУ Иван Курилла рассказал, чем это обернется, обратил внимание на пост Марии Захаровой в Facebook. Женщина попалась то ли непрофессионализме, то ли на сознательной демонстрации пренебрежения к гражданам США.

— Официальный представитель МИДа не знает, как пишется фамилия помощника президента США по национальной безопасности — и просто не знает, как пишется эта распространенная английская фамилия. (Думаю, что знает, но это такое намеренное пренебрежение), — написал он в Facebook. — Но смешно, что ТАСС перепостил ее текст, исправив правописание. Половина задуманного мессиджа пропала.

Досталось Джейку Салливану, по версии Захаровой — Саливану. Примечательно, что досталось только за то, что он заступился за российский народ, подчеркнув, что власть должна его слышать.

— Что хочется сказать господину Саливану (а также многим другим зарубежным деятелям, которые публикуют заранее заготовленные комментарии): уважайте международное право, не посягайте на национальное законодательство суверенных государств и займитесь проблемами в вашей собственной стране, — написала Захарова.

Читайте также