Всю правду о телеграмм-каналах Волгограда рассказал главный эксперт города

2 минуты
Всю правду о телеграмм-каналах Волгограда рассказал главный эксперт города
Эльдар Быстров / fb.com

Председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров поделился своими размышлениями о телеграмм-каналах. Они давно и прочно вошли в жизнь общества и стали неотъемлемой частью информационного пространства. Каким каналам верить, а какие считать пылью, рассказал Эльдар Быстров.

— При всем многообразии телеграмм-каналов в Волгограде, действительно стоящих очень мало. Это те каналы, которые не являются продолжением СМИ, они пишут достоверную информацию, ту, которой нет у других. Ну и кроме того, они дорожат своим добрым именем.

Собственно, таких каналов очень немного. Прежде всего, это тезка набирающего обороты, но уже лучшего политического сайта региона, телеграмм-канал «Остров Свободы». Столько сенсаций не выдаёт ни один другой источник информации в ТГ региона. Считается, что за этим телеграмм-каналом стоят силовики и кто-то из администрации президента России. Так это, или нет, сказать сложно. Одно известно точно — на этом канале плотно сидит вся политическая и бизнес элиты региона. Это самый влиятельный телеграмм-канал Волгоградской области. Отмечу, что между телеграмм-каналом и сайтом общее только название.

Очень добротный, но слегка ориентированный на правовую тематику, телеграмм-канал «Территория здравого смысла». Публикации на этом канале отличаются глубоким содержанием и настоящим знанием предмета. Кроме того, этот канал очень много знает. По слухам, к каналу имеют отношения ряд крупных оппозиционных политиков региона и люди в погонах.

Интересными можно назвать телеграмм-каналы «Аллея Героев», «Красный депутат», «Канал 34». Последний является детищем властей, часто скатывается до банального вранья, но как источник информации, очень хорош. В отличие от других телеграмм-каналов, которые созданы и ведутся напрямую органами власти, «Канал 34» единственный кто выглядит почти нормально.

Вообще, телеграмм-каналы органов власти это отдельная тема. Их очень много в Волгоградской области. На содержание каналов тратят огромные деньги, поэтому, они вынуждены фальсифицировать статистику. Чаще всего, это делается путём банальной накрутки просмотров. В принципе, осуждать менеджеров этих каналов нельзя, они хоть какими-то цифрами должны оправдать огромные суммы, которые получают. В накладе только главный заказчик — он платить за воздух, за иллюзии.

По большому счету, я сейчас перечислили все телеграмм-каналы региона, которые стоит читать. Остальное — откровенный мусор и смрад. Увы…

Читайте также