Фронтмен федеральной «Единой России» на выборах в Госдуму из Волгограда оказался злостным неплательщиком налогов

2 минуты
Фронтмен федеральной «Единой России» на выборах в Госдуму из Волгограда оказался злостным неплательщиком налогов
Кандидат в депутаты Госдумы РФ от «Единой России», первый вице-спикер Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов, который на днях был назван фронтменом думской кампании партии власти и даже отметился на Первом канале пылкой речью в поддержку президента Путина, оказался самым банальным неплательщиком налогов.

Как политик столь высокого ранга, который позиционирует себя как патриот страны, который выбран федеральным руководством «Единой России» в качестве нового, молодого лица партии на предстоящих выборах, может уклоняться от уплаты налогов?

Увы, может, и имя этому политику – Андрей Гимбатов. Скажем больше – он уже долгие годы платит налоги преимущественно через суд, а по состоянию на 18 июня 2021 года (за день до съезда «Единой России», на котором его официально выдвинут в Госдуму РФ) долг по уплате налогов у господина Гимбатова составляет четверть миллиона рублей!

Картотека судебного участка № 107 Советского судебного района бережно хранит информацию об исках, которые подавались на Гимбатова. Личность он уникальная — в сутяжника Андрей Петрович способен превратить практически любое должностное лицо.

«Остров Свободы» только в мировом суде насчитал несколько десятков гражданских дел, ответчиком по которым выступает господин Гимбатов. Личный топ-3 «кредиторов» единоросса выглядит так: налоговая (причем там не только волгоградская, но и самарская!), АО «Волгоградгоргаз» и департамент муниципального имущества администрации города. Всем им Гимбатов не в состоянии был зарплатить самостоятельно. Причем суммы реально смешные — есть иски с суммами до двух тысяч рублей.

Забавный (в целом, не для непосредственных участников) факт — первой инстанцией (Гимбатов любит подавать апелляционные жалобы) как правило, оказывается мировая судья Светлана Чапаева. Искренне ей соболезнуем.

Подытоживая, зададимся риторическим вопросом — если так выглядит лицо «Единой России», то что же из себя представляет ее филейная часть?

Фото: volgograd.er.ru

Читайте также